ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2017, 19:30

Игорь Фомин вошел в топ-10 самых цитируемых сенаторов

Сенатор от Ленобласти Игорь Фомин в апреле пробился в первую десятку рейтинга самых цитируемых членов Совета Федерации. Он рассказал журналистам о предложении ввести налоговый вычет при приобретении путевок в отечественные санатории и курорты, что помогло ему подняться на 22 пункта в рейтинге "Медиалогии" и занять в нем 9-е место.

Тройка лидеров остается неизменной уже который месяц. На первом месте пребывает глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, которой в связи с ее статусом третьего лица в государстве приходится комментировать большинство значимых политических новостей. За ней следует Алексей Пушков, а Константин Косачев занимает третью строчку.

Составители рейтинга в числе заметных перемещений отметили представителя Свердловской области Аркадия Чернецкого (+17) и Людмилу Бокову, сенатора от Саратовской области. Имя Чернецкого попало в публикации СМИ в связи с его декларацией о доходах, согласно которой он за год обеднел на один миллион рублей. А Бокову упоминали в связи с законопроектом, по которому предполагалось обязать сотовых операторов идентифицировать абонентов через портал госуслуг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама