ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2017, 13:45

Матвиенко сравнила санкции против РФ с шевелением крон деревьев

Политика санкций западных стран в отношении России затрагивает "лишь кроны деревьев" и не отражает мнения людей. Как передает ТАСС, об этом в кулуарах третьего Международного форума приграничных регионов заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Те решения (о санкциях), которые озвучивают политики самого высокого уровня, затрагивают лишь кроны деревьев, когда лишь кроны деревьев шевелятся. На самом деле это отнюдь не отражает мнение людей, мнение бизнеса, заинтересованность людей в сотрудничестве, (желании) дружить, жить в мире", - сказал Матвиенко.

По мнению сенатора, развитие форматов приграничного межрегионального сотрудничества подтверждает, что "никакие санкции, никакие рестрикции, громкие заявления в адрес России в рамках русофобской войны, которая развязана, не меняют мнение людей и их настроение". "Мы будем сотрудничать, развивать взаимодействие", - подчеркнула она.

"Санкции - мера временная, они приходят и уходят в зависимости от политической конъюнктуры, а корневые основы наших отношений - экономических, гуманитарных, человеческих - остаются, ничто их не может изменить, и это доказано многолетними примерами, фактами, самой историей", - убеждена Матвиенко.

В открывшемся во Пскове третьем Международном форуме приграничных регионов принимают участие представители России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Швеции и Эстонии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама