ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2017, 16:50

Фигурант дела о взрыве в метро частично признал вину

Следственный комитет предъявил подозреваемому в причастности к взрыву в петербургском метро Мухамадюсупу Эрматову обвинение в терроризме и незаконном обороте взрывчатых веществ. Как сообщили в Следкоме, он частично признал свою вину. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что, по данным следствия, Эрматов был связан со смертником Акбаржоном Джалиловым

Эрматов был задержан 11 мая. Он – гражданин "одной из среднеазиатских республик". На суде следователь заявил, что при обыске в квартире Эрматова было найдено взрывное устройство, аналогичное тому, что использовал смертник Джалилов в метро 3 апреля. Следователь утверждал, что устройство Эрматов получил непосредственно от Джалилова. Суд принял решение арестовать Эрматова до 10 июля.

Взрыв в метрополитене Петербурга прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". При взрыве погибли 14 человек, к 21 апреля число жертв увеличилось до 16. Всего пострадали 102 человека. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама