ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2017, 11:29

Студентам колледжа университета Бонч-Бруевича прочитали лекцию о митингах и соцсетях

Сотрудник правоохранительных органов прочитал студентам колледжа Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича лекцию об участии в несанкционированных митингах.

Как пишет "Медиазона", вместе с правоохранителем беседу вел педагог, ответственный за "профилактику асоциальных явлений". Лекция, ради которой студентов сняли с пар, длилась около часа. Факт беседы изданию подтвердили двое присутствовавших на ней молодых людей. 

Во время лекции сотрудник правоохранительных органов посоветовал учащимся не участвовать в несанкционированных акциях. "Если шествие запрещено — вы делаете вред не только себе, но и вузу. Поэтому потерпите четыре года, а потом ходите куда хотите", — сказал он.

При этом студентов он назвал "биомассой", которая "либо формируется во что-то, либо нет". "Понятно, вы переносите свои проблемы на окружение, не разбираясь в самих себе, что вы-то, собственно, если у вас отнять эти протестные настроения, — никто. Вы не сформировались, вы сейчас биомасса, которая либо формируется во что-то, либо нет. Нет, если кто-то считает, что лайки и положительные отзывы, которые он сейчас зарабатывает, делают его лучше — ради бога. Но обычно такие чебурашки не доживают даже до 25 лет, которые реагируют на волю других", — отметил правоохранитель.

Также он напомнил учащимся, что они "сами себя компрометируют каждый день" в социальных сетях. Видео лекции опубликовано на YouTube.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама