ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2017, 12:59

В "Метрострое" рассказали о "нерешительности" Смольного в принятии работ по "Зенит-Арене"

Петербургская администрация очень "нерешительно" принимает работы, выполненные подрядчиком на "Зенит-Арене". Об этом заявил Вадим Александров, гендиректор "Метростроя", который является генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове.

"Почти все работы Смольный нам оплатил в виде аванса. Мы все сделали. Работы принимаются очень нерешительно", — цитирует Александрова "Росбалт". При этом гендиректор компании подчеркнул, что городская власть не должна "Метрострою" "ни копейки".

Также Александров прокомментировал опасения, что территория вокруг арены в перспективе может превратиться в болото. "На территорию вокруг стадиона поставлен "Водоканал". Убежден, что все будет осушено и сделано как надо", — сказал он.

Александров также сообщил, что вскоре перестанет занимать пост гендиректора "Метростоя". Как передает АБН, предприниматель рассказал, что на эту должность он будет рекомендовать назначить своего сына Николая Александрова. Предполагается, что с заявлением действующий гендиректор выступит на внеочередном собрании акционеров 19 июня. По его словам, акционеры могут поддержать и другую кандидатуру.

Стадион на Крестовском острове в 2017 году должен принять матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году — чемпионата мира по футболу. Строительство было начато в 2007 году. Проект стадиона несколько раз менялся, сроки сдачи объекта переносились, а смета выросла в несколько раз. По официальным данным, строительство нового стадиона для "Зенита" обошлось в 43 млрд рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального оценил затраты на стадион по меньшей мере в 48 млрд.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама