ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2017, 11:52

На Аллее Героев появился бюст космонавта Крикалева

В Московском парке Победы на Аллее Героев открылся памятник советскому космонавту Сергею Крикалеву. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга, в церемонии открытия приняли участие спикер городского парламента Вячеслав Макаров, губернатор Георгий Полтавченко и сам Крикалев. Авторами бронзового бюста стали петербургский архитектор Феликс Романовский и скульптор Алексей Архипов.

Спикер ЗакСа отметил вклад космонавта в развитие отечественной космонавтики и привел его жизнь и профессиональную деятельность как пример "беззаветного служения Родине". "На счету Сергея Крикалева – 8 выходов в открытый космос и более 40 часов работы в безвоздушном пространстве. Это величайшее мировое достижение, которым будут гордиться наши потомки", - подчеркнул Макаров.

Аллея Героев – композиционная ось Московского парка Победы. Вдоль нее расположены 23 памятника-бюста, посвященные выдающимся уроженцам Ленинграда и Петербурга, которые дважды удостоились звания Героя СССР или России. К 50-летию Победы в центре Аллеи Героев был установлен памятник маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама