ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 10:25

В Думе назвали заявление Transparency о Поклонской недопустимым

Глава фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Владимир Васильев заявил, что высказывания заместителя гендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова в адрес депутата, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской "могут быть оценены как шантаж", и назвал их недопустимыми.

"Если у депутата есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он вправе инициировать расследование. Это его полномочия, которые защищены законом РФ", - передает слова ВасильеваТАСС.

"А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться", - добавил вице-спикер Госдумы, подчеркнув, что такого рода заявления могут быть расценены как угрозы в адрес политика.

Глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами, Наталья Поклонская, в интервью агентству RNS предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

После этого Шуманов заявил о намерении заняться расследованием деятельности депутата.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама