ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 11:58

Милонов не увидел оскорбления чувств верующих в бутылках воды "Святой источник" с Дартом Вейдером

Депутат Госдумы Виталий Милонов не считает оскорблением чувств верующих маркетинговую акцию торговой марки "Святой источник", которая выпустила бутылки питьевой воды с Дартом Вейдером и другими героями "Звездных войн". Об этом сам Милонов сообщил агентству RNS.

""Святой источник" - это коммерческий продукт, не имеющий отношения к сакральным вещам. Это просто торговая марка, в свое время удачно нашли название, они делают все, что считают нужным. Безусловно, имея такое выгодно зарегистрированное торговое название, я бы на их месте был чуть-чуть более избирательным в выборе персонажей. Хотя там детская линия, и Дарт Вейдер вряд ли ассоциируется с сатанинскими силами, он может внутри быть очень хорошим и добрым. Дарт Вейдер был Энакином, там все очень сложно и запутанно. Вот он - Дарт Вейдер, а выпил и стал хорошим человеком", - прокомментировал акцию Милонов.

Ранее рекламный ход компании вызвал неоднозначную реакцию пользователей соцсетей. Многие задавались вопросом, не оскорбляет ли она чувства верующих, отмечает агенстство. Официальная позиция компании, которая владеет торговой маркой, по этому вопросу неизвестна. На запрос RNS представители бренда не ответили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама