ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 13:57

Депутат Госдумы водрузил флаг России на Эвересте

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин совершил восхождение на высочайшую вершину мира Эверест. Там парламентарий водрузил флаги России и Татарстана, представителем которого он является в нижней палате. О восхождении рассказал помощник депутата, передает ТАСС.

Помощник Сидякина сообщил, что российская экспедиция "при восхождении выполняла гуманитарную миссию".

"Накрывали тела погибших на маршруте восхождения специальной тканью, выражая дань уважения погибшим. Сейчас экспедиция спустилась в базовый лагерь", - уточнил он.

В марте 2015 года Сидякин заявлял о намерении покорить Эверест после того, как совершил путешествие в Антарктиду в январе того же года. 

Напомним, поездка в Антарктиду замглавы комитета Госдумы по ЖКХ Сидякина и члена промышленного комитета Савченко получила широкий резонанс в обществе, когда стало известно, что депутаты не выходят на связь. Позже организатор тура сообщил, что с ними все в порядке. По словам их помощников, парламентарии не успели вернуться в Москву к началу рабочей недели, так как погодные условия помешали завершить тур в срок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама