ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 15:57

Поклонская напомнила сотрудникам Transparency про Колыму

Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами, Наталья Поклонская отреагировала на намерение представителя Transparency International начать антикоррупционное расследование ее деятельности. Депутат предложила сотрудникам неправительственной организации обменяться сведениями об имуществе. 

Ссылку на аудиозапись со своим обращением депутат опубликовала в  Twitter.

"Г-н Шуманов собрался "пилить расследование". Но в России расследования проводят правоохранители. А лес пилят потом на Колыме фигуранты дел", - предварила такими словами Поклонская свое выступление. 

Депутат выдвинула "встречное предложение". Она заявила, что готова показать, как и где живет. 

"Покажу даже свой гардероб, служебную машину, служебное жилье, родительский дом. К сожалению, больше нечего. Но и вы, господа громкоголосые справедливые борцы с коррупцией, покажите, как и где вы живете, и ваши дети, и жены", — написала Поклонская.

"Если мне собираются припилить яхты, сказочные дворцы, самолеты, вертолеты, то хотелось бы, чтобы меня пригласили на просмотр. Вдруг богатой невестой окажусь, а я и не в курсе", — добавила парламентарий.

Ранее Поклонская в интервью RNS‎ предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. Заместитель гендиректора Transparency International Russia Илья Шуманов в ответ на это заявление написал в Facebook**, что " придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама