ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 18:25

Петербургского дальнобойщика задержали за несанкционированный митинг в Химках

Полиция в Химках задержала 12 дальнобойщиков из Объединения перевозчиков России за проведение несанкционированного митинга. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на председателя петербургского отделения ОПР Андрея Бажутина, который оказался в числе задержанных.

"Мы колонной ехали в Москву. На машинах били флаги ОПР. На одной только фуре – баннер с тематикой недоверия к правительству. Припарковались в Химках на стоянке у "Леруа Мерлен", кто-то из ребят пошел в магазин. Я вообще стоял в стороне и в одиночестве. Плакаты никто не держал. Однако полиция решила нас задержать за несанкционированный митинг", - заявил Бажутин.

В последний раз Бажутин и его единомышленники были задержаны в конце апреля. Тогда они собирались проехать по всему Невскому проспекту до Дворцовой площади, но их остановили на выезде из лагеря на Московском шоссе.

Андрей Бажутин возглавил дальнобойщиков Петербурга, присоединившихся 27 марта к бессрочной всероссийской стачке против системы "Платон". Акция продолжается до сих пор. С 15 апреля система "Платон" начала функционировать по повышенному тарифу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама