ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 9:19

В генконсульстве РФ в Стамбуле установят мемориальную доску Андрею Карлову

В российском генеральном консульстве в Стамбуле состоится открытие мемориальной доски послу РФ в Турции Андрею Карлову. Как передает РИА "Новости", в церемонии открытия примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сотрудник аппарата правительства РФ сообщил, что Медведев посетит Стамбул в понедельник, 22 мая. Он примет участие в саммите стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). В повестке дня — рассмотрение стоящих перед организацией задач, в том числе по расширению практического взаимодействия стран-членов организации. Премьер также планирует встретиться со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом.

"(Запланировано) посещение генконсульства, где будет открытие мемориальной доски послу Карлову", — сказали в кабмине.

Андрей Карлов был застрелен на открытии художественной выставки в Анкаре 19 декабря. Он произносил речь, когда Алтынташ, проникший на мероприятие как охранник, выстрелил ему в спину. Убийца выкрикивал экстремистские лозунги и заявлял, что это — "месть за Алеппо". Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 361 УК РФ "Акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама