ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 14:54

На парламентских слушаниях выступила блогер Саша Спилберг

Видеоблогер Саша Спилберг приняла участие в парламентских слушаниях "О молодежной политике в РФ". Речь Спилберг опубликовала "Новая газета".

В своем выступлении Спилберг заявила, что не сильна в политике, но хорошо разбирается в общении с большой аудиторией. "То, что я здесь, — это знак того, что государство хочет нас услышать. Это главное", — считает блогер.

Она объяснила, что видеоблогеры популярны, поскольку присутствуют в жизни аудитории. "Между нами и аудиторией нет редакторов. Телевидение и старые средства коммуникации не предлагают аудитории ничего интересного. А влог — это как телевизор для взрослых", — пояснила Спилберг.

Себя блогер назвала "проводником между государством и аудиторией". Она заявила, что на месте представителей властей изменила бы их отношение к соцсетям. По ее словам, подписчики — те же избиратели, а каждое видео — мини-выборы.

"Я прозрачная с 13 лет. Станьте прозрачными! Делайте видео, выкладывайте. Не бойтесь показать свое человеческое лицо, свою семью. Скажите об этом своим детям. Тогда государство через некоторое время превратится из абстрактного понятия в конкретных людей", — призвала Спилберг.

По ее мнению, политикам вряд ли понадобится помощь видеоблогеров: и аудитория не та, и авторитетность "еще не очень". "Насчет использования видеоблогеров для борьбы с демонстрациями — я не сторонник крайностей", — подчеркнула блогер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама