ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 15:02

Петербургский Детский хоспис получил два автомобиля Volkswagen

22 мая в Санкт-Петербурге состоялось торжественная передача двух комфортабельных Volkswagen Caravelle для нужд Детского хосписа на улице Бабушкина. В мероприятии приняли участие руководитель учреждения протоиерей Александр Ткаченко, член Совета Федерации РФ Андрей Кутепов и директор по маркетингу "Volkswagen Коммерческие автомобили" Илья Стабровский.

IMG_8100.JPG (102 KB)

Санкт-Петербургский Детский хоспис является первым учреждением паллиативной помощи детям в России, которое работает с 2003 года. Ежегодно более 400 тяжелобольных детей и их родных получают помощь специалистов. Детский хоспис давно стал ресурсным центром по развитию данного направления в других регионах Российской Федерации. Результатом научного труда и практического опыта стало развитие системы паллиативной помощи детям на государственном уровне. Разработанные Детским хосписом методические подходы легли в основу деятельности паллиативных служб в других регионах России. Опыт Санкт-Петербургского Детского хосписа учтен при разработке "Порядка оказания медицинской паллиативной помощи детям".

IMG_8103.JPG (92 KB)

Компания "Volkswagen Коммерческие автомобили" сотрудничает с Детским хосписом с 2011 года. Она производит транспортные средства, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. В этом году  в распоряжение хосписа было передано два восьмиместных микроавтобуса Caravelle со сдвижными дверьми. КОмпания активно сотрудничает с различными благотворительными организациями, поддерживает Паралимпийское движение по всему миру и одна из немногих производит транспортные средства, специально предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

IMG_8109.JPG (75 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама