ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 15:53

Другороссы опровергают задержание активистов, обливших Венедиктова виски

Полиция не стала задерживать активистов незарегистрированной партии "Другая Россия", обливших виски главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Об этом ЗАКС.Ру сообщил глава петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев. По его словам, распространенная в СМИ информация о том, что его соратников задержала полиция, не является достоверной. 

- Никто не задержан. Ничего такого не происходит. Хотя Венедиктов грозится посоветоваться с юристами и привлечь к ответственности "заказчиков и исполнителей", - сказал Дмитриев.

Активисты напали на Венедиктова во время дебатов проекта "Открытые диалоги", на новой сцене Александринского театра. Главред "Эха" беседовал с писателем Александром Прохановым, когда на сцену выбежали несколько молодых людей и вылили на него три бутылки виски. 

Другороссы заявили, что этой акцией хотели "напомнить" Венедиктову о событиях 2011 года, когда он "договорился с московской мэрией о переносе поствыборного протеста дальше от здания Центризбиркома, а после договоренности выпил виски с заместителем главы администрации президента".

 

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама