ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 16:17

Дело о нападении Дацика на бордель поступило в суд

В Василеостровский районный суд поступило уголовное дело о нападении на подпольный публичный дом, которое в мае 2016 года совершил Вячеслав Дацик, известный по боям без правил как Рыжий Тарзан. Об этом сообщила глава объединенной пресс-службы судебной системы Петербурга Дарья Лебедева.

"В Василеостровский районный суд поступило уголовное дело в отношении Дацика с утвержденным обвинительным заключением", - цитирует Лебедеву ТАСС.

Против Дацика выдвинуты обвинения по статьям 162 "Разбой", 139 "Нарушение неприкосновенности жилища" и 116 "Побои" УК РФ. Дата начала рассмотрения дела будет назначена 29 мая.

На прошлой неделе в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что Дацик попытался сбежать при конвоировании из здания суда, в котором рассматривалось продление срока его ареста.

Напомним, ночью 18 мая 2016 года Дацик напал на подпольный публичный дом на Васильевском острове, выгнал его работниц и их клиентов голыми на улицу и отвел в полицию. По данным СК, подобные действия он пытался повторить в соседнем Петроградском районе, но перепутал одну из постоялиц мини-отеля с жрицей любви. С мая 2016 года Вячеслав Дацик находится под арестом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама