ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 19:26

Албин заявил, что его беспокоит транспортная инфраструктура

Вице-губернатор Игорь Албин 22 мая встретился с руководителями ведущих девелоперских компаний Санкт-Петербурга. Во встрече приняли участие представители ООО "ЛСР. Недвижимость Северо-Запад", ООО "Сэтл Сити", строительных компаний "Эталон ЛенСпецСМУ", "Дальпитерстрой", группы компаний "Пионер", "РосСтройИнвест", ООО "УК "КВС"", ЗАО "Ленстройремонт".

Обсуждались перспективы принятия нового Генерального плана Санкт-Петербурга и поправок в действующий Генплан, связанных с развитием транспортной инфраструктуры города.

"Меня беспокоит транспортная инфраструктура, годовой дефицит на эти цели составляет порядка 7 млрд рублей, беспокоят зеленые насаждения общего пользования. И еще одна острая тема – социальные объекты, по ним тоже дефицит финансирования порядка 7 млрд рублей. Один из способов ускоренной борьбы с нехваткой мест в школах и детских садах - использование проектов повторного применения. Отдавайте свои проекты в реестр, это будет для вас задел на будущее", - сказал на встрече Игорь Албин.

Игорь Алин обозначил как перспективное направление освоения городских земель регламентированный на федеральном уровне механизм Комплексного устойчивого развития территорий. "Будем идти по этому варианту развития территорий. Эта тема еще не апробирована, но она интересная", - сказал вице-губернатор.

Он обратил внимание на необходимость городу и девелоперам снимать "точки напряжения" на границах Петербурга и Ленинградской области, чтобы массовая жилая застройка на периферии города не обернулась транспортным коллапсом и социальной неустроенностью для новоселов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама