ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2017, 12:36

Обыски в "Гоголь-центре" связали с уголовным делом о хищениях

Обыски у художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова проводятся в рамках уголовного дела по растрате денежных средств учреждения. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник.

"В рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье 160 Уголовного кодекса РФ (растрата) сегодня по месту жительства и работы Серебренникова и других работников театра проводятся обыски", - сказал собеседник агентства. По его словам, дело было возбуждено из-за хищений в департаменте культуры Москвы.

"По предварительным данным, речь идет о растрате многих миллионов долларов, а сумма ущерба по эпизоду, связанному с "Гоголь-центром", оценивается в 35 млн долларов", - сказал источник.

Ранее в соцсетях сообщили, что правоохранители проводят обыск в квартире худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова. Журналист Ольга Романова рассказала, что к режиссеру направился адвокат.

Режиссер "Гоголь-центра" Денис Азаров сообщал, что Серебренников должен был участвовать в репетиции. По его словам, "никаких отмен или информации, что что-то пошло не так, не поступало". Он также добавил, что вчера вечером "виделся с Серебренниковым". Издания пишут, что Серебренников и его представители не отвечают на звонки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама