ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2017, 17:20

"Военмеху" предписали заново провести аукцион по строительству учебного корпуса

Петербургское управление ФАС России предписало ФГБОУ ВО "Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д.Ф. Устинова" провести новый аукцион на строительство учебно-лабораторного корпуса. Ведомство признало частично обоснованной жалобу АО "Эн-Системс" на действия заказчика при определении подрядчика на исполнение контракта начальной стоимостью более 381 млн рублей.

Как сообщили в УФАС, комиссия антимонопольного органа признала, что заказчик установил противоречивые требования в инструкции по заполнению заявки. В частности, по инструкции, в случае установления неизменных значений с использованием "или", "либо", ";" участник должен выбрать одно из предложенных значений. Однако в случае выбора одного из вариантов, по логике, данный показатель уже не может считаться неизменным.

Кроме этого, по условию заказчика при формировании рабочей документации подрядчик обязан использовать товары и оборудование преимущественно российского производства или производства стран, входящих в Таможенный союз. Законом же не предусмотрена необходимость указания страны происхождения товара при формировании первых частей заявок (нарушение ч. 6 ст. 66 Закона "О контрактной системе").

И, наконец, заказчик необъективно описал объект закупки, что не позволило бы надлежащим образом исполнить обязательства по контракту (нарушение п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона "О контрактной системе").

В результате для устранения всех нарушений заказчику и аукционной комиссии предписано отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, внести изменения в аукционную документацию и провести закупку в соответствии с законодательством о контрактной системе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама