ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2017, 18:13

Администратор оппозиционного паблика покинул Россию из-за постоянных угроз

Администратор паблика во "ВКонтакте" "Политкухня преступной власти" Егор Алексеев покинул страну 9 мая. Как пояснил Алексеев в комментарии для ЗАКС.Ру, он был вынужден это сделать из-за систематических угроз, поступавших ему в социальных сетях от "пригожинских" аккаунтов. 

По словам блогера, ему регулярно угрожают расправой за его деятельность в социальных сетях. Он также утверждает, что правоохранительные органы не предпринимают никаких действий по его заявлениям. 

- Поскольку угрозы продолжаются, а полиция и прокуратура абсолютно бездействуют, фальсифицируют, покрывая друг друга, то выхода не осталось. Сейчас я в Финляндии. Попросил политубежище. Необходимо будет доказывать то, что нам всем известно,- сказал Алексеев. 

Год назад личные данные Егора Алексеева были выложены на сайте "КтоЕстьКто". Затем к нему, как и к другим оппозиционным активистам, стали поступать угрозы с анонимных аккаунтов. После чего, в июне 2016 года, Алексеева жестоко избили неизвестные. Ему диагностировали перелом носа и сотрясение головного мозга. Уголовного дела в отношении нападавших, несмотря на заявления в полицию и прокуратуру, возбуждено не было.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама