ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2017, 20:20

Смольный снова не смог взыскать 580 млн рублей с экс-подрядчика "Зенит-Арены"

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу комитета по строительству Петербурга на отказ в рассмотрении двух исков о взыскании суммарно 580,5 млн рублей с одного из бывших подрядчиков стадиона "Зенит-Арена" корпорации "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб"). Об этом говорится в карточках обоих дел на сайте суда.

Комитет по строительству оспаривал решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который 9 марта отказал в рассмотрении двух исков о взыскании с "Инжтрансстроя-СПб" 291 млн рублей и 289,5 млн рублей соответственно. Суд мотивировал эти решения тем, что городские власти нарушили претензионный порядок.

Правительство Петербурга расторгло контракт с компанией "Инжтрансстрой-СПб" ("дочка" "Инжтрансстроя"). Контракт был заключен в 2013 году на сумму 12 млрд рублей. По данным властей, генподрядчик неоднократно срывал графики строительства и допускал другие нарушения, в том числе нецелевое расходование средств. В свою очередь "Инжтрансстрой-СПб" заявлял, что проблемы со строительством объекта стали "следствием политики и действий комитета по строительству".

Позднее комитет по строительству Петербурга заключил контракты с ОАО "Метрострой" на достройку стадиона (стоимость работ - 5,4 млрд рублей) и благоустройство территории (2,4 млрд рублей). С учетом всех изменений сметная стоимость строительства объектов на Крестовском острове составила 42 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама