ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2017, 10:38

Городской парламент окончательно утвердил изменения в бюджет на 2017 год

Заксобрание Петербурга в третьем чтении утвердило изменения в закон о городском бюджете на 2017 год. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, это произошло на заседании в среду, 24 мая.

Попытка инициировать поименное голосование не увенчалась успехом: большинство парламентариев проголосовало анонимно. За проект высказалось 42 депутата.

Напомним, во время второго чтения Законодательное собрание приняло поправки в городской бюджет на 2017 год. В них вошли предложения губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, фракции "Единой России" и бюджетно-финансового комитета.

Согласно поправке губернатора, доходы и расходы бюджета Петербурга в 2017 году увеличатся более чем на 15 млрд рублей. Из них более 1 млрд перечислят из федерального бюджета — на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Таким образом, в 2017 году доходы составят 502,871 млрд рублей, а расходы — 572,691 млрд рублей. Дефицит бюджета не изменится и составит 69,8 млрд рублей. На развитие транспортной системы дополнительно направят 3 млрд рублей, на здравоохранение выделят примерно 2,1 млрд, на сферу культуры — 1 млрд.

"Единая Россия" перераспределила средства на сумму около 2,4 млрд рублей. На реализацию своих поправок депутаты от партии власти планируют привлечь деньги из резервного фонда. Оппозиционные правки от фракций "Справедливая Россия", Партии роста и КПРФ ЗакС принимать не стал.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама