ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2017, 12:19

"Ростех" занялся созданием аналога Skype для госструктур

Корпорация "Ростех" работает над созданием российского аналога Skype для государственных ведомств и промышленных предприятий. Об этом рассказали в пресс-службе входящей в корпорацию компании "Росэлектроника".

"Унифицированная система может применяться в организациях и учреждениях как стандарт с точки зрения информационной безопасности. Она совмещает возможности телефонии и мессенджера: позволяет совершать голосовые и видеозвонки, отправлять текстовые сообщения, а также файлы любого формата одному или нескольким абонентам внутри корпоративной сети", - рассказали представители "Росэлектроники". Они пояснили, что у системы нет доступа в интернет, и она "не может быть расшифрована хакерами или иностранными спецслужбами".

В разработке используется коммуникационная платформа OMMG, сервис видео- и аудиоконференций от компании "Майнд" и программно-аппаратный комплекс компании "Булат", объединяющий сервер многоточечной конференции и оконечное профессиональное оборудование.

Пока создается действующий прототип системы. Переговоры о дальнейшей совместной работе компании ведут в рамках конференции "ЦИПР 2017". Они планируют подписать соответствующее соглашение о сотрудничестве.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама