ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2017, 21:08

МВД не нашло коррупции в расследовании Навального о Медведеве

Министерство внутренних дел проверило информацию, изложенную в расследовании Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", посвященном премьер-министру Дмитрию Медведеву. Ведомство не обнаружило коррупционных нарушений закона, говорится в ответе на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Фотокопию ответа депутат опубликовал в Twitter.

Ранее Рашкин направлял аналогичные запросы в Следственный комитет и ФСБ. СКР перенаправил письмо в Генпрокуратуру, откуда оно было возвращено в СКР. ФСБ фактически засекретила Рашкину свой ответ, в котором, по словам депутата, содержалось "информации чуть менее чем ноль".

В начале марта ФБК Алексея Навального выпустил расследование о "тайной империи", которая якобы принадлежит Дмитрию Медведеву. Фильм "Он вам не Димон" включал в себя рассказы об особняках в Сочи, под Москвой - на Рублевке и в Петербурге, а также яхтах и виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане. Все эти объекты принадлежат благотворительным фондам, которыми управляют люди, близкие к премьер-министру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама