ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 9:57

В МИД РФ назвали чушью слова Нацразведки США о вмешательстве РФ в выборы в Европе

Утверждение главы Нацразведки США о том, что Россия вмешивается в выборы "по всей Европе", в Москве считают чушью. Об этом ТАСС заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских.

"Чушь собачья, если говорить прямо и в лоб. Разведка должна заниматься разведкой, а не лезть и не участвовать во внутренних интригах", - прокомментировал Крутских в кулуарах международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Крутских выразил надежду, что США сформируют команду для практического разговора по кибербезопасности. "У нас есть понимание, что это приоритетнейшая, важная тема. На данную тему надо разговаривать. Российская сторона к разговору готова, дело за США, чтобы сформировать соответствующую команду и принять соответствующее политическое решение", - подчеркнул Крутских.

"Думаю, что в конечном итоге администрации США удастся преодолеть внутреннюю оппозицию и сформировать команду для серьезного, практического разговора с нами по этому вопросу. Другого пути просто не может быть", - добавил дипломат.

В ответ на вопрос о недавней кибератаке с использованием вируса WannaCry спецпредставитель президента напомнил о том, что Россия как раз предупреждала, что "и международный криминал, терроризм такие атаки готовят". "Поэтому объединение усилий таких стран, как Россия и США, на почве борьбы с подобными угрозами очень актуально и приоритетно", - подчеркнул Крутских.

Коутс 23 мая на слушаниях в комитете Сената Конгресса по делам ВС заявил, что Россия вмешивается в выборы "по всей Европе". "Россия вмешивалась в наш избирательный процесс... ФРГ сталкивается с тем же, Великобритания сталкивается с тем же, мы видим, что это происходит по всей Европе", - утверждал глава Нацразведки США.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама