ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 12:56

Стоимость нового газона на стадионе "Санкт-Петербург" составит 9 млн рублей

Вместо прежнего газона на стадионе "Санкт-Петербург" уложат рулонный газон из Гатчины. Как передает ИА REGNUM, об этом сообщил вице-губернатор Владимир Кириллов после визита на стадион.

"Там поле убрано, идет уплотнение грунта. 28 мая — последний срок, когда газон будет полностью постелен, и начнется его прошивка. С учетом того, что газон выращивался нами на 4 года в Гатчине, оплата будет минимальна. Только работа (по укладке) — это порядка 3 млн рублей", — заявил Кириллов.

Как сообщает "Фонтанка.ру", советник председателя комитета по строительству Павел Саватеев уточнил, что 3 млн – это стоимость работ по установке газона, общая же стоимость составит 9 млн рублей.  Аналогичный газон постелен на стадионе "Турбостроитель", который станет одной из тренировочных площадок к Кубку конфедераций.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин сообщал, что решение о замене газона на стадионе будет принято не позже 31 мая. Он рассказал, что газон проходит санацию, но на всякий случай заранее были зарезервированы три рулонных газона.

Стадион на Крестовском острове в 2017 году должен принять матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году — чемпионата мира по футболу. Строительство было начато в 2007 году. Проект стадиона несколько раз менялся, сроки сдачи объекта переносились, а смета выросла в несколько раз. По официальным данным, строительство нового стадиона для "Зенита" обошлось в 43 млрд рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального оценил затраты на стадион по меньшей мере в 48 млрд.

Футбольный клуб "Зенит" провел на новом стадионе только два матча, после каждого из которых руководство команды критиковало состояние поля.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама