ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 16:06

Единороссы опасаются участия в выборах выходцев из криминала

"Единая Россия" в преддверии предстоящей избирательной кампании в ряде регионов предупредила о попытках участия в них выходцев из криминальной среды. Об этом говорится в распространенном пресс-службой партии заявлении секретаря Генсовета ЕР Сергея Неверова.

"К сожалению, во власть в ряде регионов до сих пор пытаются попасть темные личности, выходцы из криминальных и околокриминальных кругов, которые в 1990-е годы, пользуясь беззаконием и общим хаосом, через коррупционные схемы смогли легализовать свои бизнесы и заново нарисовать себе новый, чистый имидж", - заявил Неверов.

По его словам, менталитет этих "темных личностей" сформировался "во времена вседозволенности, когда любую проблему, любой вопрос можно было решить взяткой или угрозами".

По его словам, из нескольких регионов России в преддверии выборов партия получает "сигналы, что выходцы из 1990-х годов, которых чаще знают не по имени, а по криминальным кличкам, пытаются провести своих людей в разные органы власти".

В связи с этим он призвал однопартийцев предъявлять повышенные требования к участникам праймериз.

В единый день голосования, который в 2017 году приходится на 10 сентября, запланированы прямые выборы глав 16 регионов РФ, шести региональных заксобраний, городских дум 11 административных центров субъектов РФ, выборы мэра административного центра (Якутска), множество муниципальных кампаний.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама