ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 17:20

Прокуратура Петербурга заинтересовалась книгой администратора "групп смерти"

Прокуратура Петербурга изучает сборник рассказов Филиппа Будейкина (Лиса), известного как администратор так называемых групп смерти. Ведомство проверяет информацию о возможном нанесении вреда здоровью детей сведениями, которые содержатся в книге с названием "Разбуди меня в 4:20".

Как сообщает "Фонтанка", сборник рассказов появился на одном из сайтов в конце апреля 2017 года. Интернет-ресурс позволяет распространять издание таким образом, что фактического тиража книги нет — ее индивидуально напечатают для желающего приобрести и прочесть творчество Будейкина. Стоимость одного экземпляра — 822 рубля за 250 страниц. Автор описан как "музыкант и психолог, долгое время работавший с подростками". Напомним, его обвиняют в доведении до самоубийства 15 подростков по всей стране.

Книга посвящена несовершеннолетней Рине Паленковой, которая в ноябре 2015 года ушла из жизни и получила известность в интернете.

Напомним, впервые информация о "группах смерти" была опубликована в статье "Новой газеты" весной 2016 года. 15 ноября в Солнечногорске по возбужденному Следственным комитетом уголовному делу Филипп Будейкин был задержан. Сейчас он находится под арестом в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама