ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 17:43

Конюшенное ведомство впервые открылось для посетителей как музей

Конюшенное ведомство начало работать как музейное пространство. В четверг, 25 мая, там открылась художественная выставка "Большие картины".

Также для гостей открыли часть исторического архитектурного комплекса, который находится в аварийном состоянии, сообщает "Фонтанка". Манеж, располагающийся в восточной части здания, которая выходит фасадом на канал Грибоедова, – это одно из немногих сохранившихся мест, доступных для посещения.

Конюшенное ведомство перешло городскому Музею истории в октябре прошлого года. Перед этим Смольный под давлением градозащитников расторг контракт с девелоперской компанией "Плаза Лотос Груп" Михаила Зингаревича, которая намеревалась реконструировать историческое сооружение в элитный апарт-отель.

Теперь в здании предстоит провести противоаварийные и первоочередные работы, а также проектирование, затраты на которые оцениваются в миллиард рублей. По плану в бывших исторических конюшнях откроют галереи, концертную площадку, кафе и обустроят во дворе открытый амфитеатр. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама