ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 18:01

Полтавченко одобрил запрет на ночные прогулки детей по кладбищам

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко одобрил законопроект, который запрещает до совершеннолетия гулять ночью по кладбищам, подвалам и крышам домов без взрослых. Об этом в четверг сообщили в региональном отделении "Единой России".

Как передает "Интерфакс", лидер фракции ЕР в ЗакСе Александр Тетердинко заявил, что предлагаемые изменения устанавливают дополнительные гарантии безопасности несовершеннолетних на объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья. Кроме того, по мнению единоросса, предложенные меры позволят предупредить причинение вреда духовному и нравственному развитию несовершеннолетних, оградить несовершеннолетних от негативного воздействия табачного дыма, а также направлены на профилактику правонарушений

Тетердинко предложил включить в список мест, в которых нахождение подростков запрещается, стрип-клубы, букмекерские конторы, кальянные и вейп-кафе.

В законопроекте отдельно предлагается список мест, в которых нахождение несовершеннолетних в ночное время запрещается без сопровождения родителей. Имеющийся список предлагается дополнить котельными, подвалами и колодцами, крышами и чердаками домов, свалками, стройками, гаражами и кладбищами. Ранее законопроект Тетердинко поддержали в региональном управлении Следственного комитета, добавили в пресс-службе. Парламент рассмотрит законопроект на пленарных заседаниях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама