ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 19:11

Двое присяжных выбыли из процесса по делу об убийстве Немцова

Двое присяжных выбыли из процесса по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на судью Московского окружного военного суда Юрия Житникова.

По данным суда, первым выбыл мужчина, который был запасным присяжным. Он попросил отстранить его по семейным обстоятельствам. На второго, основного присяжного поступила анонимная жалоба от кого-то из ее коллег о том, что она якобы активно делится своим мнением с другими заседателями по поводу того, кто виновен в убийстве Бориса Немцова.

Как передает "Новая газета", адвокаты подсудимых были против удаления присяжной, но судья поддержал позицию прокуратуры и отметил, что присяжные могут только обсуждать преступление, но не могут делиться своим мнением друг с другом.

В четверг, 25 мая, в суде в качестве свидетеля допросили главного редактора станции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Он рассказал об угрозах "кадыровцев" в адрес политика. Перед присяжными Венедиктов не выступал, так как судья решил, что показания журналиста "несоотносимы с существом предъявленного подсудимым обвинения".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама