ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2017, 9:56

СМИ: В Госдуме контролируют освещение деятельности в прессе

В Госдуме введена система "политического планирования" для контроля за освещением ее деятельности в СМИ. Об этом "Ведомостям" стало известно из собственных источников.

Отмечается, что самое жесткое политпланирование — у депутатов "Единой России". Некоторые их них в графиках расписывают весь день вплоть до подъема и приема пищи. Собеседник издания заметил, что уже появляются недовольные, загруженные бессмысленной работой, так как большинство законопроектов, проходящих сейчас через Госдуму, сложны для восприятия и неудобны для подачи в СМИ, а чего-то своего палата пока так и не генерирует.

Представитель "Справедливой России" сказал газете, что примерно то же самое было и раньше, но "никто ничего не делал". "Сейчас это спрашивают со всех фракций, особенно требовательны к единороссам, и их сильно ругают, если депутат ничего не делает", — отметил он. Близкий к руководству КПРФ заметил, что раньше информполитика в Думе была скромнее, сейчас она активнее. Но их фракция соглашается встраиваться в думские сюжеты только там, где они совпадают с интересами коммунистов.

"Мы не собираемся рвать рубашку за чужую информационную войну, будь то война единороссов с правительством или война управления внутренней политики Кремля и нового руководства Госдумы", — пояснил коммунист. Зампред Думы от ЛДПР Игорь Лебедев уверяет, что у его партии "хватает своих информповодов" и ничьими услугами ее представители не пользуются.

По данным "Медиалогии", спикер Госдумы Вячеслав Володин стал самым упоминаемым депутатом. При этом руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев занимает лишь 23-е место, уступая трем лидерам оппозиционных фракций. Среди председателей комитетов помимо вошедших в первую десятку справоросса Анатолия Аксакова и единоросса Павла Крашенинникова отличились занявшие 13-е и 14-е места либерал-демократы Ярослав Нилов (комитет по труду) и Леонид Слуцкий (по международным делам).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама