ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2017, 10:49

ЗакС хочет заставить продавцов б\у запчастей лицензировать свою деятельность

Комитет по законодательству предложил поправки в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, одним из авторов инициативы стал председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

Законопроект дополняет федеральную норму двумя новыми требованиями, которые призваны заставить торговцев б\у автомобильными запчастями лицензировать свою деятельность. Кроме того, обязательное лицензирование должны будут пройти предприниматели, разбирающие поддержанные автомобили на запчасти.

— В настоящее время основными каналами сбыта похищенного автотранспорта являются пункты "авторазборок". Количество хищений автотранспорта с целью его дальнейшей разборки и реализации неуклонно растет. Кроме того, на территории Санкт-Петербурга действует большое количество незарегистрированных "авторазборок", расположенных на территориях различных промышленных предприятий. Таким образом, нам необходимо установить контроль за продажей б/у автозапчастей в "авторазборках" и точках сбыта украденных автомобилей с целью снижения количества угонов, — пояснил в комментарии ЗАКС.Ру Четырбок.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама