ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2017, 11:31

СМИ: Глава ФНС Пушкинского района покинул Россию перед обыском

Глава налоговой службы Пушкинского района Сергей Гречко выехал за границу перед обыском со стороны сотрудников ФСБ. Как пишет "Фонтанка.ру", предполагается, что безвозвратно.

По данным издания, 27 мая сотрудники управления ФСБ Петербурга и области начали подготовку к обыску загородного дома Гречко в поселке Мендсары. Санкцию на следственные действия по фактическому месту жительства служащего они получили накануне. Отмечается, что официально Гречко с супругой и четырьмя детьми зарегистрирован на Северном проспекте.

Интерес ФСБ к главному налоговику Пушкина, по сведениям издания, связан с уголовным делом против его сотрудницы Марины Герасимовой, которая подозревается в незаконном разглашении сведений, составляющих налоговую тайну (статья 183 УК). По версии следствия, Герасимова может быть причастна к продаже служебной информации коммерческим организациям.

Следствие ФСБ также хотело обыскать саму инспекцию, пишет издание, но суд в этом ходатайстве отказал.

Отмечается, что в коттедж Гречко и к нему на работу чекисты уже приходили с ознакомительным визитом в начале мая. После этого служащий взял отпуск и уехал за границу с женой и детьми. Формально он находится на отдыхе. Сообщается, что в приемной Гречко отвечают, что он на работе, и даже готовы записать на личный прием в дежурные часы, но с оговоркой, что встреча может не состояться ввиду чрезвычайной занятости начальника и большого количества совещаний вне инспекции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама