ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2017, 14:05

Мачехе задержанного на Арбате мальчика грозит до 15 суток ареста

Мачеха десятилетнего мальчика, задержанного за попрошайничество в центре Москвы, может получить до 15 дней административного ареста, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции. Женщину обвиняют в неповиновении стражам порядка. Материалы дела в ближайшее время будут переданы в суд.

"Мачеха ребенка, занимающегося попрошайничеством на Арбате в Москве, может получить до 15 суток административного ареста. На нее составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), которая предусматривает в том числе административный арест", - сказал собеседник агентства.

Ребенок, читавший отрывки из "Гамлета" и занимавшийся попрошайничеством, был задержан в Москве на Арбате вечером 26 мая. Ряд СМИ писал, что все это время женщина находилась неподалеку. В полиции сообщили, что она представилась соседкой мальчика и попросила передать несовершеннолетнего ей. После отказа полицейских женщина начала кричать и записывать происходящее на камеру мобильного телефона.

По данным столичного полицейского главка, около 22 часов 26 мая мальчик был передан его отцу, прибывшему в отдел полиции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама