ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2017, 11:47

В день праймериз в ЕР поступило около 70 жалоб

Около 70 жалоб на различные нарушения поступило в день предварительного голосования по отбору кандидатов от "Единой России" на предстоящие выборы по всей стране. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов в ходе селекторного совещания по итогам предварительного голосования.

"Сегодня в течение всего дня работал ситуационный центр, у нас только 68 поступило заявлений, очень низкое количество, на различные мелкие нарушения в ходе предварительного голосования", - цитирует Неверова ТАСС.

По его словам, в основном эти нарушения касались вопросов агитации в день предварительного голосования.

Явка зарегистрированных избирателей в ходе предварительного голосования "Единой России", по предварительным данным, составила более 9%, заявил Неверов.

Окончательные итоги праймериз будут подведены в течение двух дней. Региональные конференции по выдвижению кандидатов на выборы от партии "Единой России", отобранных по итогам предварительного голосования, начнутся в июне. 

На конец июня запланировано проведение четырех мероприятий, где будет обсуждаться стратегия партии на выборах.

В воскресенье, 28 мая, "Единая Россия" провела в своих региональных отделениях единый день предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы, которые пройдут 10 сентября 2017 года. По его итогам будут определены кандидаты партии на выборы депутатов заксобраний шести субъектов РФ (Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской, Сахалинской областей), 11 городских дум административных центров регионов (Горно-Алтайска, Черкесска, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Кирова, Курска, Омска, Пскова, Твери, Ярославля), а также главы Якутска.

Помимо этого, будет назван кандидат "Единой России" на довыборы депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному округу Ленинградской области: победивший на них в сентябре прошлого года спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин отказался от мандата в связи с назначением на пост директора Службы внешней разведки.

По данным партии, в предварительном голосовании приняли участие более 2,2 тыс. кандидатов, как членов "Единой России", так и беспартийных.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама