ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2017, 18:24

"Свидетели Иеговы" обжаловали запрет организации в РФ

"Свидетели Иеговы" в России оспорили решение Верховного суда о признании организации экстремистской. Об этом "Интерфаксу" сообщил ее представитель Ярослав Сивульский.

"Нами подана апелляционная жалоба на решение Верховного суда о запрете деятельности на территории РФ Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России и его ликвидации", - сказал Сивульский.

По его словам, дата рассмотрения жалобы пока не определена. "По мнению некоторых наших юристов, жалоба будет рассмотрена, ориентировочно, в конце лета", - добавил он.

В своей жалобе "Свидетели Иеговы" просят отменить решение о признании организации экстремистской и ее ликвидации как принятое необоснованно, так как аргументы Минюста, по словам Сивульского, были убедительно опровергнуты юристами организации.

"Мы удивлены решением Верховного суда, так как он не учел аргументы стороны защиты и просто встал на сторону министерства юстиции, не учитывая, что фактическая сторона иска не нашла своего подтверждения во время слушаний в Верховном суде. Это было очевидно для всех, кто присутствовал", - заявил Сивульский.

В апреле Верховный суд России по иску Минюста признал организацию "Управленческий центр Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории РФ. Согласно этому решению организация должна быть ликвидирована.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама