ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 9:22

Адвокат Учителя пожаловался Володину на Поклонскую

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин написал на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина жалобу на депутата Наталью Поклонскую. Об этом юрист рассказал ТАСС.

"Обращаюсь лично к Вам с просьбой организовать проведение проверки в отношении действий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Поклонской Н.В., в которых, возможно, усматриваются нарушения правил депутатской этики", - цитирует агентство текст письма адвоката. 

Добрынин отметил, что его обращение, "адресованное в комиссию по этике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, подписанное 19.04.2017 года и отправленное за исходящим номером 37, вероятно утрачено". Он попросил Володина взять проведение проверки действий депутата Госдумы на личный контроль и дать поручение руководителю комиссии проинформировать о ее результатах.

Алексей Учитель ранее обратился за поддержкой в Госдуму  в связи с действиями Поклонской, которая продолжает добиваться запрета его новой картины "Матильда".

Недовольство экс-прокурора Крыма было вызвано картиной Алексея Учителя "Матильда" задолго до окончания съемок. По мнению парламентария, изображение отношений последнего русского царя Николая II, который был посмертно канонизирован, и балерины Матильды Кшесинской оскорбляет чувства верующих. Ни одна из проверок, инициированных Поклонской, не нашла в материалах фильма нарушений законодательства. Последний раз депутат направила запрос для проверки финансовой отчетности киностудии режиссера Rock films, в результате которой также ничего противозаконного выявлено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама