ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 12:29

Работу глав районов будут оценивать по количеству поскользнувшихся на гололеде

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал зимнюю уборку города. Как передает ИА REGNUM, градоначальник пригрозил чиновникам районных администраций наказанием, если будущей зимой на их территориях люди получат травмы, поскользнувшись на гололеде.

На заседании городского правительства и.о. главы жилищного комитета Василий Осипов заявил, что прошлой зимой на отопление пожаловались всего около 74 тысяч человек, что на 22% меньше, чем в предыдущий период. При этом Осипов отметил, что ситуация удовлетворительная. Губернатор, однако, заявил, что жалоб от петербуржцев всё равно поступает слишком много, особенно часто люди недовольны уборкой внутриквартальных и придомовых территорий.

Вице-губернатор Николай Бондаренко счел, что проблем с уборкой будет меньше, если руководители районных администраций чаще станут осматривать свои владения и контролировать ситуацию на местах.

"Где работают руководители районов предметно — там и порядка больше. Самое главное — контроль администрации за управляющими компаниями в части уборки, другого рецепта нет", — убежден Бондаренко.

Полтавченко напомнил, что Петербург — зимний город, где отопительный сезон длится 240 дней в году. Он предложил нанять больше дворников из числа жителей прилегающих регионов России, которые "более приспособлены" к низким температурам и снегопадам.

"Много жалоб о травмировании на гололеде, в основном на внутриквартальных и придомовых территориях. Предупреждаю глав районов: в следующем году одним из критериев оценки вашей работы будет количество людей, получивших травмы от гололеда на вашей территории. Как и от наледи на крышах. Это безобразие. Вы меня извините, в культурной столице России десятки, сотни людей получают травмы оттого, что плохо убирают территории у домов", — заявил Полтавченко.

Всего за минувший зимний сезон в Петербурге выпало около 200 см снега. Зимний сезон у городских служб был завершен только 24 апреля. С начала весенней уборки с улиц Петербурга вывезено более 56 тысяч тонн смета, на влажную уборку ушло почти 200 тысяч кубометров воды.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама