ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 13:26

Машину главы Тельмана сожгли после праймериз "Единой России"

В Тосненском районе Ленобласти неизвестный сжег автомобиль главы МО Тельмановское поселение Юрии Кваши. Как передает 47news, случилось это в ночь на 29 мая.

По данным издания, автомобиль Toyota Land Cruiser 200 сгорел около часа ночи на стоянке у дома №15 дороги "Подъезд к поселку Войскрово". Инцидент с поджогом автомобиля попал на видео. Злоумышленник долго ломал забор, но машину спалил за секунду.

На видео видно, как злоумышленник в толстовке с капюшоном долго возится, пытаясь проделать дыру в заборе. Когда это удалось сделать, поджигатель отбежал за канистрой. Вернувшись, он пробрался на территорию стоянки, подошел к автомобилю и поставил емкость к правому переднему колесу. Канистра, а с ней и машина мгновенно вспыхнули.

Накануне инцидента Кваша, состоящий в "Справедливой России", предположил, что нападение на агитационный куб его партии в поселке Тельмана - это работа одного из единороссов, участвующих в праймериз "Единой России".

Лидер "Справедливой России" в Ленобласти Александр Перминов отметил, что за последние годы это не первый случай поджога автомобилей эсеров перед муниципальными выборами. Инциденты, по его словам, происходили и в Выборгском, и во Всеволожском районах – теперь и в Тосненском.

"Как сейчас модно говорить: "Совпадение? Не думаю!" Выводы, конечно, должны делать следователи, но для нас это сигнал того, что избирательная кампания в Тельмановском поселении, где в сентябре предстоят выборы местного совета депутатов, началась. И она обещает быть очень горячей", - сказал Перминов.

В 2016 году Юрий Кваша заявлял, что против него готовится покушение. Тогда глава МО рассказал, что получил сообщение от некого "киллера", сообщившего, что его "заказали" за десять тысяч рублей. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама