ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2017, 12:53

Вице-губернатор Кириллов: Вовненко останется в Исаакии еще на месяц

И. о. директора Исаакиевского собора Ирада Вовненко будет руководить музеем еще как минимум месяц, заявил в пятницу, 2 июня, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Он не исключил, что она в итоге может остаться директором музея, передает  "Фонтанка".

"У Бурова закончился контракт. Комитет по культуре ведет подбор кадров. Кандидатуры мне представят на согласование. Может, останется Ирада и директором", – отметил вице-губернатор.

В пресс-службе Исаакиевского собора сообщили, что Ирада Вовненко продолжает работать, и опровергли информацию о том, что она подписала заявление об уходе.

Ранее СМИ сообщили, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился срочно подыскать кандидатуру вместо Вовненко. СМИ также сообщили, что, по мнению руководителей Смольного, "таким объектом может руководить только мужчина". В Смольном эти сообщения опровергли и подчеркнули, что не занимаются поиском кандидатов.

Ирада Вовненко, ранее занимавшая пост заместителя директора музея по связям с общественностью, была объявлена исполняющим обязанности директора Исаакия 31 мая. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама