ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2017, 14:17

Кибитов: Смольный полностью доверяет Ираде Вовненко

Правительство Петербурга не планирует увольнять Ираду Вовненко с должности и.о. директора музея "Исаакиевский собор" и полностью ей доверяет. Такое заявление сделал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов, сообщает "Интерфакс Северо-Запад".

"Правительство города полностью доверяет Ираде Вовненко как исполняющему обязанности руководителя государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" и готово с ней сотрудничать. На данный момент в руководстве города нет заявлений Вовненко об уходе с поста, но, безусловно, сообщения СМИ о ее готовящейся отставке не могли не вызвать у нее эмоциональной реакции. Еще раз подчеркну, что сообщения о том, что для Вовненко готовится замена, не соответствуют действительности", - сказал Кибитов.

Ранее Ирада Вовненко, вступившая в должность накануне, опровергла информацию о том, что написала заявление об увольнении. Перед этим в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на Вовненко, что она якобы пишет заявление об уходе.

В пятницу утром "Фонтанка" сообщила со ссылкой на источники в Смольном, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился срочно подыскать кандидатуру вместо Вовненко. СМИ также сообщило, что, по мнению руководителей Смольного, "таким объектом может руководить только мужчина". В Смольном эти сообщения позднее опровергли.

Ирада Вовненко, ранее занимавшая пост заместителя директора музея по связям с общественностью, была объявлена исполняющим обязанности директора Исаакия 31 мая. 

В социальных сетях сразу после назначения Вовненко пользователи начали активно обсуждать литературное творчество и.о. директора Исаакиевского собора. Внимание соцсетей привлекли не только книги для детей Вовненко, но и ее новеллы романтического содержания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама