ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2017, 16:47

Шувалов рассказал о "болезни" Путина цифровой экономикой

Президент России Владимир Путин интересуется сферой высоких технологий и цифровой экономики. Как передает "Газета.Ru", об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на панельной дискуссии Петербургского экономического форума (ПМЭФ), посвященной развитию технологии блокчейн.

"Могу вам сказать, что наш президент небольшую группу членов правительства, сотрудников администрации только в начале второго утра отпустил: мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве", — сказал Шувалов.

Он добавил, что тема развития цифровых технологий продвигается в ЕАЭС, отметив, что президент постоянно общается со специалистами из этой сферы. Он подчеркнул, что сначала лидеры других стран относились к новым технологиям настороженно, позже поняли, что именно за этой сферой будущее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама