ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2017, 20:57

Полтавченко назвал условие передачи Исаакия РПЦ

Правительство Петербурга все еще не получило обращение Русской православной церкви о передаче ей Исаакиевского собора. Как передает "Росбалт", об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в кулуарах ПМЭФ-2017.

Градоначальник отметил, что передача собора будет возможна только в случае поступления заявки от РПЦ и соблюдения всех процедур. Он также прокомментировал слухи об увольнении недавно назначенной и. о. директора музея Ирады Вовненко. По его словам, Вовненко по-прежнему работает на этой должности.

В пятницу утром "Фонтанка" сообщила со ссылкой на источники в Смольном, что Полтавченко распорядился срочно подыскать кандидатуру вместо Вовненко. СМИ также сообщило, что, по мнению руководителей Смольного, "таким объектом может руководить только мужчина". В Смольном эти сообщения позднее опровергли.

РИА "Новости" сообщало, что Вовненко написала заявление об уходе. "Я сама ухожу, сейчас пишу заявление. И очень счастлива от этого", — приводило информагентство слова и. о. директора музея. Однако позже сама же Вовненко эти сведения в разговоре с "Интерфаксом" не подтвердила.

Ирада Вовненко, ранее занимавшая пост заместителя директора музея по связям с общественностью, была объявлена исполняющим обязанности директора Исаакия 31 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама