ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2017, 16:32

Представитель РПЦ о деятельности Вовненко: Все мы не без греха

В Санкт-Петербургской епархии отказались комментировать деятельность Ирады Вовненко, назначенной и. о. директора музея "Исаакиевский собор". Об этом агентству "Интерфакс" заявил глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

"Мы никак не относимся к этой фигуре. Назначение находится в абсолютной компетенции администрации Санкт-Петербурга. Спросите у тех, кто принимал решение. Наверное, этот человек имеет определенную компетенцию", – сказал Пелин.

Собеседник агентства также добавил, что знаком с выдержками из любовных романов Вовненко по публикациям СМИ. "Я с ее романами не знаком, такую прозу не читаю. Конечно, я смотрел какие-то статьи, выдержки, но кто я такой, чтобы судить человека? Все мы не без греха, я и сам грешен", – подчеркнул Пелин.

Ирада Вовненко, ранее занимавшая пост заместителя директора музея по связям с общественностью, была объявлена исполняющим обязанности директора Исаакия 31 мая. Вскоре СМИ сообщили, что она написала заявление об уходе.  "Я сама ухожу, сейчас пишу заявление. И очень счастлива от этого", — приводило РИА "Новости" слова и. о. директора музея. Однако сама Вовненко опровергла эти данные

"Фонтанка" со ссылкой на источники в Смольном писала, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился срочно подыскать кандидатуру вместо Вовненко. Отмечалось также, что, по мнению руководителей Смольного, "таким объектом может руководить только мужчина". В Смольном эти сообщения позднее опровергли.

В социальных сетях сразу после назначения Вовненко пользователи начали активно обсуждать литературное творчество и.о. директора Исаакиевского собора. Внимание соцсетей привлекли не только книги для детей Вовненко, но и ее новеллы романтического содержания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама