ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2017, 19:34

Суд постановил полностью удалить фильм "Он вам не Димон" по иску Усманова

Люблинский суд Москвы опубликовал решение по иску бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. В нем говорится о полном удалении фильма "Он вам не Димон", а не его фрагментов, как заявляли в пресс-службе Усманова.

Ранее представители миллиардера упрекнули Навального во лжи, когда он рассказал о решении суда удалить фильм целиком. В пресс-службе Усманова указали, что ответчик по требованию истца "обязан удалить фрагменты фильма "Он вам не Димон", порочащие А.Б. Усманова, а не весь фильм". Тем не менее ряд СМИ, а также сам Навальный и ФБК услышали, что суд все же постановил удалить видеоролики и публикации, задевающие честь Усманова, целиком.

В опубликованном решении Люблинского суда прямо говорится, что Навальный должен удалить фильм целиком с ряда площадок: сайта расследования, своего сайта, страницы в Facebook**, видеохостинга YouTube и сайта ФБК. В пресс-службе Усманова журналистам при этом заявили, что "удалению подлежат только те фрагменты этого ролика, а также других материалов Навального и ФБК на YouTube и его собственных ресурсах, которые порочат честь и достоинство господина Усманова".

Они добавили, что будут этого "добиваться в любом случае". На вопрос, значит ли это, что Усманов обжалует решение суда, его представители сказали: "Без комментариев".

Судебное разбирательство по иску Усманова к Навальному началось 30 мая. Миллиардер требует опровергнуть заявления Навального о том, что он дарил знакомым премьер-министра Дмитрия Медведева собственность на Рублевке и давал взятку первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Усманов лично не принимал участия в процессе.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама