ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2017, 20:22

Перевозчикам Петербурга не понравилась идея сделать городские такси белыми

Таксомоторные предприятия Петербурга выступили против введения единого белого цвета для такси. Как передает "Росбалт", слушания по соответствующему законопроекту провели депутаты Партии роста.

По мнению перевозчиков, идея сделать все такси города белыми – это лишь "пиар-ход Смольного", который никак не отразится на качестве предоставляемых услуг. Представители такси считают, что белый цвет никак не выделяет авто из потока других машин. Также они предложили сделать исключение для такси бизнес-класса, чтобы машины могли быть черными.

Некоторые владельцы таксомоторных фирм отметили, что белый цвет – самый выгодный с точки зрения экономии. Однако предприниматели настаивают на получении других преференций для официальных перевозчиков, в том числе предоставлении дополнительных парковочных мест и ужесточении процедуры выдачи разрешений на работу.

В конце мая стало известно о подготовке законопроекта, устанавливающего единую цветовую гамму для городского такси – белую. Отмечалось, что закон вступит в силу, как только документ будет официально опубликован. На отсрочку могут рассчитывать лишь машины, получившие разрешение на работу до этого момента: им можно будет не перекрашиваться до тех пор, пока не закончится срок действия такого разрешения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама