ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2017, 15:10

Четырбок обвинил полицейских в незаконной эвакуации авто на Ленинском проспекте

Депутат Законодательного собрания от "Единой России" Денис Четырбок обвинил сотрудников ГИБДД в систематической незаконной эвакуации автомобилей на одном из участков Ленинского проспекта. Парламентарий заявил об этом на заседании комитета по законодательству в пятницу, 9 июня.

К Четырбоку обратились жители Ленинского проспекта, которые пожаловались ему на действия слуг закона.

"Возле домов 115 и 117 по Ленинскому проспекту ГИБДД постоянно эвакуирует припаркованные автомобили, ссылаясь на то, что эта территория является тротуаром. Особенно часто машины эвакуируют по ночам, а также утром в выходные дни. Согласно документам застройки квартала, данная территория является пожарным проездом, а не тротуаром. А значит, задержание транспортного средства путем эвакуации ошибочно", - сказал депутат.

Кроме того, на этой территории не установлено ни одного знака "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Работает эвакуатор", подчеркнул парламентарий. Как отмечают сами жители, сотрудники ГИБДД эвакуируют автомобили ради получения прибыли от эвакуаторщиков и владельцев автостоянки. Эвакуацию автомобилей уже обжаловали в суде.

По итогам заседания комитета по законодательству приняли решение обратить внимание УГИБДД на практику эвакуации автомобилей в ночное время, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама