ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2017, 15:47

Депутаты продлили полномочия Набиуллиной на посту главы ЦБ

Депутаты Госдумы одобрили продление полномочий Эльвиры Набиуллиной на посту главы Банка России на пять лет. Как передает ТАСС, новый срок ее пребывания на этой должности начнется 24 июня. 

Ранее в своем совместном заключении комитеты Госдумы по финрынку и по бюджету и налогам положительно оценили политику Центробанка по защите и обеспечению устойчивости рубля, развитию и укреплению банковской системы, обеспечению стабильности и развитию национальной платежной системы, развитию финансового рынка.

Набиуллина руководит ЦБ РФ с 24 июня 2013 года. До этого она возглавляла Минэкономразвития. Президент Владимир Путин ранее сообщил, что намерен внести кандидатуру Набиуллиной в Госдуму для продления полномочий на посту главы ЦБ на новый срок. Несколько дней назад думский комитет по финрынку рекомендовал нижней палате парламента переназначить Набиуллину главой ЦБ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама