ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2017, 14:04

В Кремле прокомментировали антикоррупционные протесты 12 июня

Действия группы провокаторов во время антикоррупционной акции протеста в Москве 12 июня были опасны для окружающих, однако в целом "проведение подобного рода мероприятий в согласованном режиме, как это предписывается законом, ни для кого никакой опасности не представляет". Так митинги по всей России прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По мнению представителя Кремля, "это нормальный процесс, когда люди занимают гражданскую позицию". Так Песков ответил на вопрос о том, как он относится к выводам западных СМИ о реальной опасности таких протестов для Кремля.

"Опасными являются провокационные проявления — да, это действительно опасно, это несет опасность окружающим людям. А вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали национальный день нашей страны, вот эта группа провокаторов, они, ну, собственно, их действия несли опасность для граждан. Это опасно, и в отношении таких лиц, таких провокаторов, конечно же, органы правопорядка предпринимают необходимые действия", — цитирует Пескова РИА "Новости".

Накануне в Москве и других городах России прошли акции протеста против коррупции. Изначально московские власти согласовали мероприятие на проспекте Сахарова, однако позже Алексей Навальный, призывавший людей на митинг, попросил их выйти на Тверскую. В столичной мэрии такое решение сочли провокацией.

По официальным данным, на акции в Москве были задержаны 150 человек, однако "ОВД-Инфо" сообщает, что задержанных было более 800.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама